Translate

Поиск по этому блогу

вторник, 15 февраля 2011 г.

Легендарная база от Chanel (LE BLANC DE CHANEL)

Всем привет! Это мой первый пост в блоге и хочу начать его с рассказа о базе под макияж от Chanel Le Blanc.


База под макияж продукт лично для меня достаточно обязательный, особенно в холодное время года. Кожа у меня комбинированная , местами сухая, на т-зоне жирная. Поры достаточно видны и периодически портят жизнь:)) Ну и основная проблема - это не равномерный тон лица.
В первую очередь , используя базу я хотела достичь равномерноего тона кожи, сглаживания пор,  и сияния кожи изнутри
Ну и конечно все праймеры должны увеличивать стойкость макияжа!
 У Chanel  есть две похожие базы-это Le Blanc и Base Lumiere. Base Lumiere более прозрачная и особых эффектов не дает, а вот Le Blanc очень мне понравилась. Вот что обещает производитель- Le Blanc de Chanel содержит легкие масла и абсорбирующие микрочастицы кремнезема, а также комплекс гиалуроновой кислоты, переработанный экстракт бурых водорослей и гамамелиса. Средство равномерно распределяется по лицу, выравнивая поверхность кожи. Дефекты сглаживаются благодаря крупным гранулам пудры и минеральной слюды. Гиалуроновая кислота, хорошо известная своими свойствами, обеспечивает коже увлажнение. Бурые водоросли в составе тонизируют, а гамамелис за счет своего вяжущего действия улучшает структуру кожи.
В итоге создается впечатление, что кожа освещена изнутри.
Мое впечатление от этой базы самое положительное. Я обладательница комбинированной кожи с расширенными порами на щеках и эта база хорошо распределяется на моей коже, визуально сглаживает поры, улучшает цвет лица, но сильно ничего не маскирует. С этой базой надо быть осторожнее,чтобы не переборщить. если нанести слишком много, то она может плыть на коже комбинированной или склонной к жирности. Я наношу эту базу только под пудру,под тональной основой она может плыть . Она очень хороша на холодный переод, так как замечательно увлажняет. пудра на нее ложится великолепно, личико приобретает здоровый,сияющий вид,т.к. она немного подсвечивает лицо как бы изнутри.
Цвет базы белый, но она не выбеливает .,непрозрачная, с жидкой консистенцией. Текстура плотная и вязкая. База без дозатора, что для меня не очень удобно. к ней прилагается лопаточка,которой она наносится. Так же эту базу можно использовать для того что бы сделать темную тональную основу более светлой и подходящей вам!
Вот так выглядит на руке , просто не распределенная .Хотела показать цвет!
А вот тут базу уже распределила и втерла!


Итог : Для нормальной, нежирной кожи - база подойдет на 100%, создаст красивое сияние и все в таком духе. На жирной коже может плыть.
           Эта  база скрывает поры, выравнивает общий тон и придает легкое сияние коже, продлевает жизнь макияжу, не забивает поры и расходуется очень экономно.

9 комментариев:

Gavikusik комментирует...

Поздравляю с первым постом в блоге:)))

Ольга комментирует...

Ну ты умничка, а у меня что-то руки до блога не доходят(((

Julia Menshova комментирует...

Спасибо девочки! Вот думаю и здесь осваивать !

ScienceBeautiful комментирует...

Привет Юленька!!! Здорово!!! Поздравляю с блогом!! так Держать!!!!!!

Olga Polonska комментирует...

Юльчик, ура!!!!!!! Первый пост на твоем блоге! Желаю тебе всяческих успехов!!!!

Анонимный комментирует...

С открытием блога)
Буду читать)

ElkaElle комментирует...

Поздравляю!!! Отличный пост!!! Жду продолжения!!!:)

Veronika. комментирует...

Юлечка, поздровляю тебя с первым постом в блоге!!;-)

Успехов и больше интересных постов!;-))

Little Beatle комментирует...

Давно ее хочу, но не решусь с покупкой. Ваш пост заставляет меня поторопиться :) Точно возьму.