Translate

Поиск по этому блогу

вторник, 17 мая 2011 г.

Пудра HD и кисть HD от MAKE UP FOREVER

Привет! Хочу вам представить моих новых любимчиков- Пудра HD Powder  и кисть HD от MAKE UP FOREVER

Итак давайте начнем по -порядку!
  Сначала я купила  пудру HD .
Пудра выпускается в двух размерах-5 гр и 10 гр. 5гр-это дорожный вариант (так написано на сайте). Но  и 5 гр хватит на очень очень долгое время. Я купила себе как раз маленькую баночку-для пробы. Итак, что же это за пудра.....
Это белая прозрачная пудра. На вид как белый порошок, но цвета не дает, не выбеливает,  не содержит талька. 100% минеральный кварцевый порошок, потому не видна. Дает легкое матирование. Шикарна при обезвоженной и возрастной коже. Не имеет цвета. Абсолютно мелкодисперсна. Чистый светоотражатель-что оптически сглаживает мелкие линии и морщинки, особенно около глаз + так называемый "эффект второй кожи". Этот же эффект и у тонального крема HD Foundation, и у праймера HD Primer, и у новинок - сыворотки Repair Elexir = HD Elexir, и у консилера HD Concealer.
Но! При жирной коже-вам понадобиться тальковая рассыпчатая пудра...а уж поверх можно нанести эту. Поскольку именно тальк способен абсорбировать повышенную секрецию кожи...себум.
Меня эта пудра матирует на весь день, но у меня комбинированная кожа. Очень нравится как она ложится на кожу, такой невесомой вуалью. Но только с кистью кабуки  этой же марки линии  HD. Так как эта кисть создана специально для этой пудры. С остальными кистями эта пудра себя ведет неоднозначно-она становится видна на лице, и если вдруг тональная основа легка неровно, то она это подчеркнет.((( С кистью HD этого нет. В чем же загадка?
Загадка в ворсе кисти-она нейлоновая, натуральные кисти как раз так не наносят пудру.
 Вот и сама красавица кисть. 

Наимегчайшая, нежная, но при этом достаточно упругая. Ворс окрашен в два цвета-белый и черный. Это не просто для красоты, а для того, что бы пользователь видел-сколько он набрал на кисть пудры, т.е. там где заканчивается черный цвет  -значит уже достаточно набарано пудры на кисть. Вообщем эта кисть теперь мой фаворит, одно блаженство водить ею по лицу!
Продается она  в такой небольшой сумочке, что очень удобно для хранения!





3 комментария:

Nataly комментирует...

У меня тоже есть эта пудра, использую её на веки, чтобы тушь не отпечатывалась и тени не скатывались

Ta_nichka комментирует...

Приветик! Приглашаю в свой блог, возможно, что-то будет полезным для вас)))
Да, кисть кабуки и вправду красавица!)))

ChriRibon комментирует...

эта пудра просто бомба)ее можно наносить как базу под мейк и как закрепитель после нанесения макияжа)супер вещь конечно